7月2日到郑州T388/T399特快列车初次通车_沙龙娱乐

沙龙娱乐 thenorthfaces-coupons.com

找回暗码
立刻注册

QQ登录

只需一步,疾速开端

7月2日到郑州T388/T399特快列车初次通车

2015-5-8 19:09| 公布者: admin| 检查: 1637| 批评: 0

择要: 7月2日到郑州T388/T399特快列车初次通车据中国铁道部官方音讯,2015年7月2日,T388/T399特快列车初次通车,沿途将在设站停靠4分钟。T388/T399班次是合肥至西宁的特快列车,合程设站点、到站工夫、停站时长、 ...
7月2日到郑州T388/T399特快列车初次通车

据中国铁道部官方音讯,2015年7月2日,T388/T399特快列车初次通车,沿途将在项都会设站停靠4分钟。T388/T399班次是合肥至西宁的特快列车,合程设站点、到站工夫、停站时长、出站工夫和阅历时长如下表:

T388/T399特快列车时辰表
站序 车站 车次 抵达工夫 动身工夫 停站工夫 历时
1 合肥 T388 ---- 15:35 -- --
2 淮南 T388 16:45 16:49 4分钟 01:10当日抵达
3 阜阳 T388 18:29 18:49 10分钟 02:54当日抵达
4 界首市 T388 19:54 19:59 5分钟 04:19当日抵达
5 沈丘 T388 20:26 20:31 5分钟 04:51当日抵达
6 T388 20:51 20:56 5分钟 05:16当日抵达
7 周口 T388 21:23 21:28 5分钟 05:48当日抵达
8 漯河 T388 22:36 22:51 15分钟 07:01当日抵达
9 郑州 T389 00:20 00:38 18分钟 08:45越日抵达
10 洛阳 T389 02:05 02:08 3分钟 10:30越日抵达
11 西安 T389 06:57 07:09 12分钟 15:22越日抵达
12 宝鸡 T389 09:26 09:34 8分钟 17:51越日抵达
13 天水 T389 11:16 11:24 8分钟 19:41越日抵达
14 陇西 T389 12:47 12:51 4分钟 21:12越日抵达
15 定西 T389 13:45 13:49 4分钟 22:10越日抵达
16 兰州 T389 15:28 15:43 15分钟 23:53越日抵达
17 海石湾 T389 17:09 17:13 4分钟 25:34越日抵达
18 乐都 T389 17:37 17:41 4分钟 26:02越日抵达
19 安全驿 T389 17:59 18:03 4分钟 26:24越日抵达
20 西宁 T389 18:35 ---- -- 27:00越日抵达


从T388/T399特快列车时辰表可以看出,合肥至西宁的特快列车沿途共有20个站点,总历时27个小时。站为第6站,抵达时间是20:51,动身工夫是20:56。

现在,中国铁路官网12306可盘问2015年7月2日T388/T399列车信息,盘问操纵流程为:出行导游→选择日期2015-07-02→输出T388(合肥-西宁)→输出验证码→点击盘问,盘问后果如下图:

到郑州T388火车时辰表

据T388/T399列车时辰表表现,郑州为第9站,从到郑州中途仅依托周口、累河两站,20:56从站收回,越日00:38抵达郑州站,共历时3小时42分钟。当前项都会民到郑州可乘坐本班列车,到郑州坐高速大巴还要4个多小时,T388特快列车速度和高速大巴走还要快。

鲜花

握手

雷人

途经

鸡蛋

相干阅读

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 沙龙娱乐     

Copyright © 2017 aixc.net All Rights Reserved.

© 2017 沙龙娱乐· 版权一切.

前往顶部